Заседание комиссии под руководством первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Балыкина С.В.

31 мая 2016 | 14:20 | Администрация муниципального образования Тюльганский район

26 мая в режиме видеоконференции на базе единой дежурной диспетчерской службы состоялось заседание комиссии под руководством первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Балыкина С.В.

Были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности населения и территорий области в летний период 2016 года, а так же безопасного летнего отдыха детей. На территории района расположено 6 населенных пунктов, подверженные лесным пожарам (с.Ключи, с.Алмала, с.Тугустемир, с.Ташла, с.Репьевка, с.Городки). Все указанные населенные пункты оборудованы системой оповещения, границы сел опаханы. На территории района действует государственное автономное учреждение «Детский образовательно – оздоровительный центр «Солнечная страна» и специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями, где особое внимание уделяется вопросам пожароопасности. В летних образовательных учреждениях района проведены занятия по безопасности и правилах действий в период высокого класса пожарной опасности, на информационных стендах размещены памятки.