Празднование Дня детства

24 мая 2016 | 9:46 | Администрация муниципального образования Тюльганский район

21 мая в детском образовательно-оздоровительном центре "Солнечная страна" прошло празднование Дня детства.

Среди приглашенных были губернатор Оренбургской области Берг Ю.А., министр образования Лабузов В.А., заместитель председателя Правительства по социальной политике Самсонов П.В., министр социального развития области Самохина Т.С., а так же родителя героя России Александра Прохоренко. На празднике участвовали 400 человек - 42 команды из всех районов и крупных городов области. Губернатор Юрий Берг поздравил всех участников с праздником. День детства открыли красочным представлением и фейерверком цветных дымов. А после для ребят организовали приключенческий квест «Кинематограф Солнечной страны». Территорию лагеря поделили на маршруты. На каждой точке маршрута команды выполняли различные задания - на логику, интеллект, работу в команде, соревновались в физической подготовке.
Самой интеллектуальной оказалась команда Оренбургского района, самой дружной – Тюльганского, самой позитивной – Сакмарского, самой спортивной – команда из Орска, а самой сплоченной – из Бузулукского района. По подсчетам жюри 3 место заняла команда Грачевского района, 2 место - Александровского. Участникам этих команд достались путевки для отдыха в лагере «Солнечная страна», а победителям соревнований, команде Сорочинского района выпала удача посетить оздоровительный лагерь в г.Анапа.

24 мая 2016 | 9:46 | Администрация муниципального образования Тюльганский район