Тюльганский район   понедельник, 18 июня 2018

Оренбургской области, Тюльганский район

22 апреля 2016 | 9:22 | Администрация муниципального образования Тюльганский район

Сегодня мальчик стал мужчиной,
Сегодня он уже солдат,
Шагает строем важно, чинно,
Идет, чеканя каждый шаг…

15 апреля в Доме культуры «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Торжественные проводы молодого пополнения для прохождения армейской службы стали традиционными. На этот раз 52 призывника, а также их родители, близкие и друзья собрались в зрительном зале, чтобы услышать в адрес защитников Отечества немало теплых напутственных слов.
Успешной службы пожелал будущим солдатам российской армии военный комиссар Октябрьского и Тюльганского районов А.В. Самойлов. Андрей Васильевич отметил для того, чтобы мирно жить, нормально развиваться и быть счастливыми, нужно иметь надежный и крепкий щит - Армию. Он пожелал призывникам честно служить России, продолжая традиции своих отцов и дедов, не забывать свой край и вернуться через год в родной дом живыми и здоровыми.
Поздравить призывников с важным этапом в их жизни пришел начальник отдела по делам молодежи и спорта Силантьев А.В.
– Ребята, я хочу пожелать вам легкой дороги и понимающих командиров. Пусть каждый из вас за год службы узнает много полезного для себя, а пройдя эту настоящую мужскую школу жизни, вернется в родной район!
Призывники активно с удовольствием принимали участие в игровом конкурсе «Один день службы в Армии». Под аплодисменты зрителей, они маршировали, исполняли песни, демонстрировали солдатскую сноровку.
Самые большие волнения, конечно, достаются на долю мам, ведь совсем скоро они расстанутся с любимыми сыновьями. И хотя эти мальчишки уже кажутся взрослыми, для родителей они по-прежнему дети. С родительским напутственным словом для всех призывников выступила мама одного из завтрашних солдат Елена Ершова.
Затем призывники приняли клятву на верность Отчизне, в которой такие слова: «Принимая, перед лицом отцов и матерей мы торжественно клянемся: мужественно служить российскому народу, стойко охранять родную землю, мирный труд и счастье людей, а если понадобится, то грудью встанем за великое наше Отечество. Клянемся беззаветно служить Родине, народу, отчему дому!» В память о торжественном вечере призывники оставили свои автографы в альбоме, который ведется на протяжении 20лет в Доме культуры «Юбилейный».
Нужно сказать, что для призывников весна-2016 помимо концертной программы было приготовлено немало приятных сюрпризов. Комитет по делам молодежи и спорта подарил всем будущим воинам по фотоальбому, а военный комиссариат сим-карты для постоянной связи с родными и близкими.