УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

17 апреля 2016 | 9:41 | Администрация муниципального образования Тюльганский район

Налоговая служба проводит ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для налогоплательщиков – физических лиц!

Дни открытых дверей пройдут 15 и 16 апреля 2016 года во всех территориальных налоговых инспекциях России:
15 апреля 2016 года с 08.30 до 19.30
16 апреля 2016 года с 10.00 до 15.00
В рамках мероприятия специалисты налоговых органов на устных консультациях подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ и при необходимости подать её.
Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Через данный сервис можно также заполнить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью специальных подсказок, при этом нет необходимости заполнять часть сведений – они переносятся в декларацию автоматически.

В рамках проведения Дней открытых дверей сотрудники налоговой инспекции помогут налогоплательщикам сориентироваться в выборе услуг и мероприятий. Они помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.
Ждем вас по адресу: п.Тюльган, ул.Максима Горького 5.

Начальник Межрайонной инспекции
ФНС России №7 по Оренбургской области Джанумов Артём Артосович